Треклист:

  1. Nabataea (7:02)
  2. World of War (4:57)
  3. Live Now! (3:11)
  4. Far from the Stars (4:43)
  5. Burning Sun (5:34)
  6. Waiting for the Thunder (3:54)
  7. Hold Me in Your Arms (5:11)
  8. Wanna Be God (2:02)
  9. Straight Out of Hell (4:35)
  10. Asshole (4:10)
  11. Years (4:24)
  12. Make Fire Catch the Fly (4:24)
  13. Church Breaks Down (6:09)
  14. Another Shot Of Life (Bonus Track) (5:16)
  15. Burning Sun (Hammond Version) (Bonus Track) (5:33)

 

Музыканты, принимавшие участие в записи альбома

 

Helloween
  • Энди Дерис - вокал
  • Майкл Вейкат - гитары, бэк-вокал
  • Саша Герстнер - гитары, бэк-вокал
  • Маркус Гросскопф - бас-гитара, бэк-вокал
  • Дэниел Лёбл - барабаны
 
Приглашенные музыканты
  • Маттиас Ульмер - клавиши
  • Вильям "Билли" Кинг, Олаф Синкбейл и Рон Деррис - бэк-вокал
 
Выпуск альбома
  • Чарли Бауерфинд - продюссер
  • Мартин Хёслер - оформление обложки
 
 
Не группа, а целое ВИА. Все не только играют на инструментах, но и поют. За исключением барабанщика. Очередной (уже четырнадцатый) альбом Straight Out Of Hell от немецких пауэр-металистов Helloween, вышедший 13 января 2013 года, в целом, порадовал. 
Пятнадцать треков это довольно много для металлического альбома. Как минимум их не только надо придумать и провести мероприятия по их записи, но и умудрится послушать.
В прошлом году я уже делал небольшой обзор на их предыдущий альбома - 7 Sinners, где я упоминал, что альбом займет место в коллекции. Так вот. Нынешний альбом просто должен попасть туда! Если меня разбудят глубокой ночью и спросят группу в стиле спид-павер-метал, то группа Helloween будет первой, что я назову.
Да, на одном из форумов было высказывание, что пускай альбом и сильный, мощный, но один из минусов, которые можно выделить, это отсутвие оригинальности и композиций, которые бы можно было переслушивать многократно или которые западают в голову и долго время там играют. Я согласен с этим высказыванием. Увы, так оно и есть. Тем не менее, этот альбом целиком можно переслушивать как единое целое тогда, когда душа просит чего-то такого, эдакого тяжелого и металлического. Выбор - Helloween.
Нашел более-менее приличное по качеству записи живое выступление из концертного тура этого альбома. Обратил внимание, что они ведут себя очень естественно и не выпендриваются, без клоунады. И запись сделана буквально из-под сцены, такое ощущение, что зоны между слушателями и сценой, где в основном находится группа охранников, просто отсутствует.
 

Добавить комментарий