ИРКУТСКИЙ РОК-ПОРТАЛ

Причины в зрителях, группах и в самой организации.

Зрители. В связи с очередными пируэтами в экономике страны, мы прогнозируем отсутствие покупательской способности у посетителей. На основе опыта прошлых фестивалей, мы предвидим повальное игнорирование правил на билетах, по части своего алкоголя, и увеличение нелегальных проникновений на территорию. В связи с этим прогнозируем угрозу общественной безопасности, что для нас является важнейшей задачей. За семь лет наш фестиваль не имеет ни одного серьезного случая причинения тяжкого вреда здоровью, так же мы боролись с распространением наркотиков на фестивале без лозунгов или показухи. Однако, в последнее время часть аудитории фестиваля всё чаще позволяла себе недостойное поведение.


Группы. Неготовность к активной деятельности и сотрудничеству с METAL HAIL у многих групп. Новые группы избегают работы с Metal Hail в силу неуверенности в себе и нежелания стараться, и как правило чем ниже уровень групп, тем выше их самомнение. Некоторые надежно сотрудничающие с организацией группы не нашли выхода собственным амбициям и активно занялись самоорганизацией. Система из групп, позволяющая каждой иметь свое заслуженное место, подача красивых концептуальных концертов — всё это на данный момент устарело. Ценность подаренных Иркутску возможностей ушла вместе с поколением музыкантов и зрителей.


Организация. За прошедшие годы мы научились не сдаваться несмотря на очевидные обстоятельства. Но это всегда давалось нам тяжелой ценой. Теперь нет многих ценных людей, они ушли, не выдержав накала страстей. Наша команда делала свою работу максимально качественно, для того днища, где мы живем, однако мы получали за это массу пинков. Зачем?

Теперь мы напоминаем всем, кто в свете вышенаписанного захочет упрекнуть организацию. Проведение столь крупного рок-фестиваля — очень дорогой, тяжелый и рискованный проект, и это всегда было нашим личным выбором. Наша работа должна быть востребована. Нас должны уважать. Мы НЕ благодарим вас за поддержку, ведь при ее адекватном наличии всё состоялось и продолжалось бы. Тем не менее, хорошего вам лета!
Исполнительный директор фестиваля: Александр Александрович Рожков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *