Ты мне не веришь

9

Итак, мы возвращаемся к нашим обзорам. Сегодня у нас на очереди композиция «Ты мне не веришь». История этой песни началась давно, когда деревья были выше, солнце ярче, пиво вкуснее, а группа АрктидА еще не переехала в столицу и вовсю отжигала на сибирских просторах.
Именно в тот период Владимир Лебедев, будучи в составе Арктиды, написал заготовку новой песни, а именно текст будущего припева и его вокальную линию. Но по каким-то причинам, которые уже никто и не вспомнит, песня, как говорится, «не пошла» и отправилась «в стол». Впоследствии про нее забыли, в том числе и сам автор.
Спустя несколько лет эта песня случайно «всплыла». Где-то в 2008-2009 гг. Владимир в разговоре с Антоном Лобановым, подливая порцию чая в рюмки, заявил, что наткнулся на кусок песни, который сочинил уже давно. Затем этот кусок был исполнен автором «a cappella». Тогда же и появилась идея завершить начатое и дописать балладу.
Припев был оставлен изначальный, а за написание теста куплета и музыки взялся Антон. Вскоре песня была написана. На тот момент это была лирическая баллада, которая исполнялась под гитару авторами исключительно на кухнях среди друзей и знакомых.
В 2013 г., во время работы над альбомом «Хеви Метал» встал вопрос о включении данной композиции в дебютный диск. Вопрос этот появился неожиданно, так как изначально «Ты мне не веришь» не планировали записывать. Но решение было принято, в короткий срок сделали аранжировку и приступили к записи. Так же было решено записать два вокала: Павла Клюшева и Владимира Лебедева. Никаких целей мы этим не преследовали. Просто решили поэкспериментировать и зафиксировать Вовкин голос в нашем творчестве. В результате песня вошла в альбом.
Часть слушателей отнеслась скептически к эксперименту со вторым вокалом, мотивируя это какими-то своими субъективными взглядами, кто-то дал положительные оценки, для кого-то эта песня стала любой композицией с альбома. По нашим собственным наблюдениям «Ты мне не веришь» часто нравится представительницам слабого пола всех возрастных категорий. А это в нашем деле не маловажный индикатор )))