Не секрет, что хэви-метал, северная мифология и викинги идут рука об руку в композициях многих групп. Очевидно, регион и культурное наследие является решающим фактором в европейских и скандинавских странах. Но кое-что из грубой силы, спиритизма, мистики, боевых схваток, культуры и стиле жизни викингов все еще находит резонанс у современных фанатов хэви-метала. И те и другие могут быть неистовыми в своем племени или компании, и те и другие - войны в сердце, и те и другие используют музыкальные ритуалы для связи с духами. Если бы викинги появились сейчас в своем первозданном виде, то они бы стали рубиться вместе со своими страстными фанатами на концерте. Представляю вашему вниманию список 10 лучших викинг-метал групп.

 

10.Unleashed

Шведский дет-метал не изрыгнул ничего лучше (хуже?) чем Unleashed, группа образовалась в 1989 году. Выбрав единожды свой путь, направленный против основной экстримальной метал-сцены, Unleashed сфокусировались на ранней, дохристианской северной истории и викингах.

Unleashed доказали годами яростного брутального дет-метала, что монструозная машина музыкальной атаки является адовейшей и гармонично вписывается во все времена. Брутальность, сокрушающие риффы, харш, низкий демонический вокал и бластбиты перемежаются дикими гитарными соляками. Все это ставит их на один уровень с Entombed, Bolt Thrower, Deicide и Dismember. Альбомы к прослушиванию: Warrior (1997), Hell's Unleashed (2002), Sworn Allegiance (2004), Midvinterblot (2006) и Oldalheim (2012)

 

Добавить комментарий